Sábado 22 de Junio de 2024

Hoy es Sábado 22 de Junio de 2024 y son las 03:20 - -

DEPORTES

1 de junio de 2024

Automovilismo: Karting y Enduro Cross

CAMPEONATO DE ENDUROCROOS ENTRERRIANO ( 3 fecha cumplida) - Karting en tierra Gualeguaychu, Gonzalo Hausch como piloto invitado logró el triunfo.

El fin de semana se realizó la tercera fecha del Karting en tierra Gualeguaychu, donde se realizó la 3ra. Fecha con pilotos invitados donde Gonzalo Hausch como piloto invitado logró el triunfo.

CAMPEONATO DE ENDUROCROOS ENTRERRIANO ( 3 fecha cumplida)

CAT. SENIORS-OPEN

nº Nombre y Apellido Localidad Puntos

474 Alejandro Lopez Paraná 95

114 Cristian Bauer Ald. San Antonio 90

43 Casiano Barrios Gualeguaychu 70

55 Sebastian Chappuis (B) Paysandu (ROU) 63

140 Emanuel Hauteville C del Uruguay 61

219 Joaquin Guinsel Concordia 50

777 Jonathan M. Chevillet (B) C. del Uruguay 42

3 Claudio Bonzi R. del Tala 42

304 Valentin Spinelli Concordia 39

238 Gaston Gange (B) 1° de Mayo 38

99 Sebastian Gange (B) 1° de Mayo 35

362 Pablo Brem (B) Villa Elisa 30

44 Santiago Micheloud Paraná 27

4 Luciano Moine R. del tala 25

3 Diego Guionet (B) Colon 19

218 Federico Guinsel (B) Concordia 17

314 Jonathan Tijanovich (B) Paysandu (ROU) 17

58 Narciso Cusinato Larroque 17

42 Juan Pablo Bogue Gualeguay 17

1 Milton Espindola (B) Paraná 13

800 Kevin Braidotti (B) Serodino 12

257 Mateo Lopepe (B) Paysandu (ROU) 10

32 Eduardo Pitter (B) Herrera 9

711 Francisco Navarro Paraná 7

57 Pedro Bautista (B) Elortondo 6

7 Juan Rohr (B) Valle María 6

42 Federico Bogue (B) Gualeguay 5

23 Orlando Fischer (B) Ald. Protestante 5

115 Juan Jesus Perez (B) Chajari 2

109 Bruno Muller (B) Ald. San Antonio 2

152 Gerardo Campodonico (B) Gualeguay 1

CAT. EXPERTOS A

N° Nombre y Apellido Localidad puntos

140 Emanuel Hauteville C. del Uruguay 117

114 Cristian Bauer Ald. S. Antonio 103

43 Casiano Barrios Gualeguaychú 75

219 Joaquin Guinsel Concordia 50

58 Narciso Cusinato Larroque 48

777 Jonathan Morell Chevillet C. del Uruguay 44

304 Valentin Spinelli Concordia 36

59 Maximiliano Taborda R.del Tala 34

42 Juan Pablo Bogue Gualeguay 30

90 Martin Ferrari S. Justo 29

24 Damian Vera Rosario 27

731 Ivan Vera Rosario 22

99 Sebastian Gange 1 de Mayo 16

238 Gastón Gange 1 de mayo 12

9 Ricardo Kihn Viale 10

781 Cristian Frene C. de Uruguay 9

33 Emilio Colo Colonia (ROU) 6

CAT. JUNIORS OPEN

Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos

5 Sebastián Chappuis Paysandu (ROU) 127

109 Bruno Muller Ald. S. Antonio 96

1 Milton Espindola Paraná 75

135 Ricardo Perez Federal 70

99 Sebastian Gange 1° de Mayo 59

314 Jonathan Tijanovich Paysandu (ROU) 58

800 Kevin Braidotti Serodino (S. Fé) 47

426 Facundo Casagrande Gualeguay 33

9 Ricardo Kihn Viale 33

311 Enzo Modernell Paysandu (ROU) 31

29 Alejandro Francou Caseros 30

257 Mateo Lopepe Paysandu (ROU) 30

24 Juan Rohr Valle Maria 30

48 Denis Benedetti Gualeguay 26

24 Erik Vera Rosario 9

115 Juan Jesus Perez Chajari 9

55 Enzo Chavez Paraná 8

40 Eugenio Miguiles Gualeguaychu 7

731 Ivan Vera Rosario 6

CAT. EXPERTOS 125cc

| Nombre y Apellido Localidad Puntos

10 Rodrigo Barrios gualeguay 125

33 Franco Dening V. Maria 88

40 Eugenio Migueles Gualeguaychu 81

238 Gaston Gange 1° de Mayo 76

19 Mateo Granton Villa Elisa 70

43 Casiano Barrios Gualeguaychu 50

44 Santiago Micheloud Paraná 42

751 Cesar Guifrey Villa Elisa 31

23 Orlando Fischer Ald. Protestante 30

64 Joaquin Duarte Federal 25

4 Andre Darricarrere Paysandu (ROU) 22

17 Oreste Planisg Paraná 19

7 Ignacio Irrazabal Lima Paysandu (ROU) 19

CAT. JUNIORS LIMITADA

N° Nombre y Apellido Localidad Puntos

77 Ignacio Meichtry Federal 87

18 Daian Schvindt L. Gonzalez 84

33 Franco Dening V. maria 80

82 Ernesto Ekerdt San Justo 79

636 Sergio Añasco Paysandu (ROU) 72

311 Enzo Modernell Paysandu (ROU) 63

19 Mateo Granton Villa Elisa 58

1 Milton Espindola Parana 50

64 Joaquin Duarte Federal 39

13 Emiliano Kranevitter Valle María 37

710 Agustin Montefinale C. del Uruguay 34

29 Alejandro Francou Caseros 27

46 Alfredo Strauch Diamante 23

35 Alejandro Felli Basavilbaso 22

4 Erik Vera Rosario 22

426 Facundo Casagrande Gualeguaychu 13

40 Eugenio Migueles Gualeguaychu 12

4 Andre Darricarrere Paysandu (ROU) 10

17 Oreste Planisg Paraná 10

64 Nicolas Emeri Viale 8

23 Alejandro Rasello Herrera 6

27 Bautista Braun Gualeguaychu 5

7 Ignacio Irrazalbal Lima Paysandu (ROU) 5

117 Isidro Aladio Nogoya 5

709 Gonzalo Truffer Paraná 5

76 Max Morresi Paraná 4

49 Ivan Perron Caseros 4

8 Joaquin Wagner Ald. Protestante 4

35 Agustin Alfonso C. del Uruguay 3

48 Denis Benedetti Gualeguay 2

21 Mateo Silva Paraná 2

223 Tomas Gambaro Parana 1

CAT. MASTERS A

N° Nombre y Apellido Localidad Puntos

474 Alejandro Lopez Parana 121

135 Ricardo Perez Federal 100

636 Sergio Añasco Paysandu (ROU) 82

11 Fabián Bonvin San José 60

3 Diego Guionet Colón 46

191 Adrián Martinez Diamante 44

4 Luciano Moine R. del tala 40

311 Esteban Adriel Gualeguaychu 39

82 Ernesto Ekerdt V. s. Justo 33

781 Cristian Frene C. del Uruguay 30

32 Eduardo Pitter Herrera 27

33 Emilio Colo Colonia (ROU) 19

732 Gustavo Lugrin San jose 13

751 Cesar Guifrey Villa Elisa 12

CAT. MASTERS B

N° Nombre y Apellido Localidad Puntos

2 Pablo Acevedo Gchu 138

42 Federico Bogue Gualeguay 105

57 Emiliano Bautista Elortondo(S.Fé) 79

59 Maximiliano Taborda R. del Tala 53

35 Alejandro Felli Santa Fe 51

362 Pablo Brem Villa Elisa 50

7 Sebastian Iregui Gchu 33

1 Guillermo Premat Colon 31

14 Esteban Gottig Crespo 30

710 Elois Montefinale C. del Uruguay 28

17 Sergio Postiglione Yardin Salto (ROU) 25

115 Martin Larizatte S. Lorenzo 19

MASTERS C

Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos

15 Esteban Chappuis Paysandu (ROU) 150

152 Gerardo Campodonico Gualeguay 111

44 Diego Elola Paysandu (ROU) 108

94 Carlos Silvestre Parana 66

101 Oscar Gonzalez San Lorenzo 48

26 Fabian Villalba Federla 46

218 Federico Guinsel Concordia 42

76 Diego Morresi Parana 31

44 Omar Amoroso C. del Uruguay 30

194 Martin Jalma Paysandu (ROU) 28

518 Gustavo Guinsel Concordia 27

32 Daniel Baldiño Quilmes (Bs.As) 24

2 Sebastian Puglisi Rosario 22

727 Gabriel Carrenca Rosario 15

888 Jhose Warnes Concordia 10

CAT EXPERTOS C

Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos

11 Fabian Bonvin Colón 130

191 Adrian Martinez Diamante 125

18 Jeronimo Bonato Herrera 36

CAT . JUVENIL 85cc (2 fecha )

N° Nombre y Apellido Localidad Puntos

221 Marco Gambaro Parana 50

64 Joaquin Duarte Federal 50

913 Mateo Silva Parana 42

15 Vicente Aladio Percibaldi Nogoya 36

ENDURO CALLE

nº Nombre y Apellido Localidad Puntos

304 Facundo Mihlnikel P. Liebig 125

5 Marcos Bonvin Colon 99

8 Joaquin Wagner Ald. Protestante 62

13 Emiliano Kranevitter Valle Maria 50

23 Alejandro Rasello Herrera 50

186 Rodrigo De Zan Gualeguay 49

35 Agustin Alfonso C. del Uruguay 42

842 Ivan Bonet Santa fe 33

2 Sebastian Puglisi Rosario 32

20 Ramiro Schon Gualeguay 24

215 Simon Perez Chajari 21

25 Alfredo Martinez Paraná 20

108 Daniel Bozzani Gualeguay 17

190 Yaho Maiztegui C. Elia 10

COMPARTIR:

Comentarios