Sábado 13 de Julio de 2024

Hoy es Sábado 13 de Julio de 2024 y son las 13:20 - -

DEPORTES

28 de marzo de 2024

Copa Entre Rios: Juventud Urd vs Gimnasia (CdelU) - Deportivo vs Victoria (Cdia) el MARTES

FUERON REPORGRAMADOS LOS PARTIDOS DE JUVENTUD Y DEPORTIVO, LUEGO DE LLUVIAS y MAL TIEMPO DE ESTE DOMINGO. Deportivo el Martes (feriado), recibe a Victoria de concordia desde las 16.30 hs, mientras que Juventud Urd, el mismo dia, recibe a Gimnasia de C. del Uruguay a partir de las 20.30

FUERON REPORGRAMADOS LOS PARTIDOS DE JUVENTUD Y DEPORTIVO, LUEGO DE LLUVIAS y MAL TIEMPO DE ESTE DOMINGO. Deportivo el Martes (feriado), recibe a Victoria de concordia desde las 16.30 hs,  mientras que Juventud Urd, el mismo dia, recibe a Gimnasia de C. del Uruguay a partir de las 20.30  

En esta oportunidad, los ocho encuentros conformarán el segundo capítulo de las diferentes llaves eliminatorias con la que los equipos buscarán su clasificación a la cuarta etapa de la competencia.

A diferencia de lo ocurrido en los juegos de ida, esta vez la actividad estará desdoblada en dos días. El sábado, se disputarán juegos en Villa del Rosario y Paraná, mientras que en la jornada del domingo se desarrollarán los seis encuentros restantes.

En este sentido, las ciudades de Urdinarrain, Gualeguay, Gualeguaychú, Diamante y La Paz también serán testigos del décimo capítulo de la competencia de clubes más importante que tiene nuestra provincia.

De esta manera, el cronograma de juegos ha quedado establecido del siguiente modo:

Juventud Urdinarrain (0) – Gimnasia (CdU) (2)

Domingo 31/3 – 20.30 hs. Cancha de Juventud Urdinarrain

Árbitro: Diego Antonetti


Gualeguay Central (1) – San José (1)

Domingo 31/3 – 17 hs. Cancha de Gualeguay Central

Árbitro: Hernán Collaso


Deportivo Urdinarrain (0) – Victoria (Cdia.) (1)

Domingo 31/3 – 16.30 hs. Cancha de Deportivo Urdinarrain

Árbitro: Ricardo Gómez


Central Entrerriano (Gchú.) (4) – Atlético Colonia Elía (1)

Domingo 31/3 – 17 hs. Cancha de Central Entrerriano

Árbitro: Brian Izaguirre


Atlético Diamantino (1) – Peñarol (BB) (1)

Domingo 31/3 – 17 hs. Cancha de Atlético Diamantino

Árbitro: Edgardo Teles Triunfo


Peñarol (Paraná) (0) – Atlético Oro Verde (0)

Sábado 30/3 – 18 hs. Cancha de Peñarol

Árbitro: Maximiliano Durán


Malvinas (LP) (1) – Ministerio (Paraná) (2)

Domingo 31/3 – 17 hs. Cancha de Patronato

Árbitro: Maximiliano Clauss


Independiente (VdR) (3) – Caballú (LP) (0)

Sábado 30/3 – 20 hs. Cancha de Independiente

Árbitro: Víctor Mora


*Entre paréntesis figuran los resultados de los juegos de ida.

 

COMPARTIR:

Comentarios